16/04/19 - Começa o Campeonato de Suíço do Sismmam/Aresmum  
Com participação de 6 equipes, teve início, na noite de segunda-feira (15), o Campeonato de Futebol Suíço do Sismmam/Aresmum, no campo da própria associação. A rodada teve 3 partidas, portanto todas as equipes estrearam ontem (15). Houve dois empates e uma partida com vitória da equipe Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos por 3 a 1, em cima da AM Turbonet.

A próxima rodada será na segunda-feira (22), também com 3 rodadas.

Tabela dos jogos e resultados

 
Primeira partida da noite

Resultado da 1ª rodada

Empório Dom Glovienka 2 x 2 Auto Posto Flex Líder
Agropecuária Balestrin 1 x 1 Unifarma
Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos 3 x 1 AM Turbonet

2ª rodada – 22/04/19
19h Agropecuária Balestrin x Focinhos e Lacinhos
20h Auto Posto Flex Líder x AM Turbonet
21h Empório Dom Glovienka x Unifarma

3ª rodada – 29/04/19
19h Auto Posto Flex Líder x Agropecuária Balestrin
20h Empório Dom Glovienka x AM Turbonet
21h Unifarma x Focinhos e Lacinhos

4ª rodada – 06/05/19
19h AM Turbonet x Agropecuária Balestrin
20h Empório Dom Glovienka x Focinhos e Lacinhos
21h Unifarma x Auto Posto Flex Líder

5ª rodada – 13/05/19
19h Empório Dom Glovienka x Agropecuária Balestrin
20h Focinhos e Lacinhos x Auto Posto Flex Líder
21h AM Turbonet x Unifarma

Semifinal – 20/05/19
19h 1º colocado x 4º colocado
20h 2º colocado x 3º colocado

Final – 27/05/19
19h (Disputa de 3º lugar)
20h (Disputa de 1º lugar)

 
Auto Posto Flex Líder   Empório Dom Glovienka
 
Agropecuária Balestrin   Unifarma
 
AM Turbonet   Ração Dog Choni-Focinhos e Lacinhos
 
Amarildo Fischer Teixeira (Mistério) e Edilson Lima Glovienka (presidente da Aresmum)    
 
     
 
     
 
     
Equipes participantes    
     

EMPÓRIO DOM GLOVIENKA

08

CIGANO

11

CINTURA

01

DIOGO GLOVIENKA

06

EDILSON

10

JULIO NAUROSKI

07

REGINALDO

05

RENATO (ABÍLIO)

02

RONALDO CINTURA

09

SERGIO BRATAC

03

VAGNER (PÉ DE PORCO)

04

WILLIAN RADONSKI

 

 

 

AGROPECUÁRIA BALESTRIN

04

ALAN

01

ANDERSON SAVARIZ

03

BUGRÃO

10

CLAUDIO NEREZ

09

CLODOALDO (JOÃO XXIII)

02

DOUGLAS (REAL)

08

JOÃO PAULO

11

LEANDRO

06

LINDENBERG

07

MARMITA

05

RAFAEL

 

 

     

RAÇÃO DOG CHONI/FOC. E LACINHOS

09

CHARLES BROW

02

GADEIA

08

JEFERSON

01

JOSIMAR

04

JURANDIR POLIZELO

10

JURUNA

03

LEANDERSON

11

LUIZ FELIPE

07

MARCO DETONI

06

MATHEUS HENRIQUE

05

NEI

12

TIM TIM

 

A M TURBO NET

10

ANDROIDE

07

CARLOS NAUROSKI

04

DEGA

01

FERNANDO BALÃO

08

JAIRO

03

LEONARDO BARRANCO

09

MATOSO

06

MILTINHO

11

PRIMO

05

ROBINHO

02

WELTON (TOM)

 

 

     

UNIFARMA

09

ANDRÉ EVANGELISTA

01

BAGUNÇA

10

BERLOFA

04

BRUNO

06

BUIU

03

ELTON DUARTE

02

HELTON BECKER

05

LUCAS MIRANDA

07

MARIO BUENO

08

MUDINHO

11

NHEP

 

 

 

AUTO POSTO FLEX LIDER

08

AMARELINHO

04

BOCA

11

CRISTIAN (SAUDE)

06

DARCI DE CASTRO

07

DERLA

09

DIDA

02

MATEUS MORIGI

01

NILTINHO (SAUDE)

03

ORISVALDO

10

PIO

05

VLADIMIR